Достижения 2015 года и планы на 2016!

Здравствуйте, друзья! Вот и подходит к концу 2015 год, у всех предновогоднее настроение, повсюду запах мандаринов, впереди длинные выходные и я решил по традиции подвести итоги уходящего года и опубликовать последнюю в этом году статью.

С новым годом 2016

Если честно я очень недоволен собой. Из тех грандиозных планов, что я строил на этот год выполнена лишь меньшая часть. Кстати, вот в этой статье я писал какие планы ставил на этот год:

Итоги 2014 и планы на 2015 год!

Если же кратко, то планы были следующие:

1) Опубликовать не менее 300 интересных статей;
2) Изменить дизайн;
3) Доработать шаблон блога, сделать микроразметку;
4) Выпустить бесплатную электронную книгу;
5) Выпустить два видеокурса — бесплатный и платный;
6) Провести несколько конкурсов на блоге;
7) Поднять ТИЦ (неважно до скольки);
8) Подать заявку в РСЯ;
9) Начать продвигать свои услуги с помощью блога;
10) Купить ноутбук;
11) Купить дом;
12) Приобрести авто;

Среди двенадцати намеченных целей выполнено лишь половина, ровно шесть задач я осилил и не более. Часть планов в течение года я пересмотрел, а другую часть просто не смог выполнить.

Что было сделано в 2015 году?

В уходящем году я полностью изменил шаблон блога. Настоящий шаблон платный, стоит 50 баксов, но я нашел его в бесплатном доступе. Если честно, он мне очень нравится. В нем столько функций, которых не хватало в старом шаблоне, что часть из них мне просто не нужна 🙂

Я наконец-то сделал себе более-менее нормальную шапку на блоге. Не стал ничего заказывать у фрилансеров, просто нашел тематическую картинку, немного отфотошопил и вуаля…

На старом шаблоне была внедрена микроразметка, на новом только начал внедрять, и тут Google изменил правила разметки. Теперь придется снова попотеть над кодом.

Я полностью пересмотрел свое мнение насчет платного софта. Если вы еще сомневаетесь стоит ли покупать лицензионные программы для развития и раскрутки своих проектов, поверьте, однозначно стоит. Я пока приобрел только Key Collector, но в ближайшее время планирую купить еще пару программ.

С видеокурсами конечно у меня полый стопор, я даже канал на YouTube не завел. Эту цель перенесу на новый год.

За прошедший год проводил несколько конкурсов, но они были совсем небольшие, например, оставить самый интересный комментарий к статье и т. п. В этом году буду больше уделять внимания этим вещам. В планах несколько интересных конкурсов. В одном из них вы можете принять участие прямо сейчас, подробное описание конкурса можете увидеть здесь.

Тиц блога за прошедший год вырос с нуля до 20, и это учитывая, что я не закупал ссылок. Разумеется это никак не влияет на продвижение, но все же приятно.

Что считаю важным, я наконец-то благодаря блогу начал предоставлять различные фриланс услуги, суммы заработка в этом направлении не очень большие, но я особо и не заостряю на этом внимание.

Для работы в этом году покупал себе нетбук, но Максимка на днях его растерзал, повыковыривал все клавиши, вот что значит оставить без присмотра нетбук и трехлетнего непоседу 🙂 Придется снова покупать себе что-нибудь.

Но самым значимым событием для меня в этом году было преобретение недвижимости. Пусть небольшой, но все же я купил дом.

Посещаемость блога за прошедший год

Для того, чтобы в следующем году было удобнее сравнивать тенденцию развития блога, я просто обязан опубликовать настоящие показатели.

Посещаемость медленно, как старушка идет вверх:

посещаемость блога

Большая часть трафика идет с поисковых систем.

источник трафика

Что меня очень не устраивает, это поведенческие факторы. Только взгляните на эти цифры.

глубина просмотра страниц

процент отказа

Кроме блога, я сейчас уделяю время сайту женской тематики. На этот сайт придется раскошелиться немало, но если мои планы и надежды оправдаются, то в будущем сайт окупит себя с лихвой. Пока что результаты у сайта скромные, и поисковый трафик только начал появляться.

В этом году я решил не ставить таких масштабных целей как в прошлом новогоднем отчете. Точнее, я уже составил примерный план развития блога, но расписывать все подробно не буду.

Всех с наступающим Новым Годом! Счастья вам и вашим близким!

Поделись информацией:
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Подписка на рассылку

Комментарии
  1. Екатерина

    Андрей, привет! Пусть не все цели, которые были тобой запланированы, достигнуты, но исполнено все же очень много. Поэтому в Наступающем году я тебе и твоему блогу желаю процветания, успехов и реализацию всех намеченных планов досрочно ))

    • Андрей Назыров

      Привет! Спасибо, за пожелание! Кстати, вы автоматически победили в моем новом конкурсе, поздравляю! Прошу реквизиты для получения призовых.

      • Екатерина

        Ого, здорово и неожиданно! Спасибо!

  2. Олег

    Привет Андрей!
    5 лет назад можно было легко продвинуть сайт до 3000 в сутки, без применения каких либо знаний. Сейчас же всё намного сложнее стало. То Яша (Яндекс) вредничает, то Гоша (Гугл) выдаёт изменения (к примеру про микроразметку сайта и наличие мобильной версии). Что очень напрягает, когда вкладываешь много времени и сил в свой сайт. Ну что поделать.. они монополисты )))
    Половина дел сделанных тобою — это тоже неплохой результат, учитывая что у тебя двое сыновей.
    Ну и главное есть свой Дом. А в наше время это важный пункт.
    Удачи тебе! Желаю творческих сил и подъёма во всех направлениях!

    • Андрей Назыров

      Олег, привет! Ты прав, я конечно пять лет назад не имел никакого представления как создаются и продвигаются сайты. Но, даже сравнивая 3 года назад, когда я начал свое знакомство с этим делом и сейчас, понимаю насколько раньше все было проще.

      Спасибо за поздравления! С наступающим!

  3. Ольга

    Андрей, часть планов всё же удалось реализовать, а остальные — это дело времени. Поздравляю тебя и читателей блога Nazyrov.ru с наступающим Новым годом! Всем новых побед, амбициозных проектов и их успешной реализации, и конечно, здоровья, благополучия.

    • Андрей Назыров

      Привет, Оль. Спасибо за поздравления! Тебе тоже желаю творческого вдохновения, роста посещаемости и прибыли. С Новым годом!

  4. seoonly.ru

    Кстати в планах выспаться нет?))

    • Андрей Назыров

      Это вряд ли удастся ))

  5. Андрей Ноак

    Андрей, за двумя зайцами погонишься! Не думаешь что лучше доводить один до результата?

    • Андрей Назыров

      Здравствуйте, Андрей.Честно признаться эта мысль посещала меня не раз, но я все же решился. Дело в том что для сайта я сам статьи писать не буду, это будут делать копирайтеры. Моя же задача — оптимизация и публикация статей, продвижение и техническая работа с сайтом. По моим примерным рассчетам в неделю будет уходить максимум часов пять.

  6. Андрей Назыров

    Спасибо, Наташа. И вас с Новым годом!

  7. Irina

    Как же важно быть самокритичным. Объективно оценить то, что не удалось достичь, поставить новые цели.
    Успехов Вам в Новом году!

    • Андрей Назыров

      Спасибо, Ирина. И вам желаю достичь больших успехов в новом году!

  8. bikersky

    Успехов Андрей, особенно большую часть времени я бы уделил проекту женской тематики, дерзай)

    • Андрей Назыров

      Спасибо, Олег.

  9. Виталий

    А что у вас за фриланс услуги?

    • Андрей Назыров

      Здравствуйте, ознакомиться с услугами можете здесь.

  10. Иван

    Достаточно регулярно слежу за Вашими записями. Вижу, что год удался. Желаю успехов и в 2016-м ))

    • Андрей Назыров

      Спасибо, Иван!

  11. Игорь

    Андрей привет.Хоть вы и не все планы выполнили,но все же мне кажется самые результативные были сделаны.
    Удачи в этом году.

    • Андрей Назыров

      Привет, Игорь. Действительно самые результативные планы были сделаны, но можно было и больше. Спасибо за пожелание!

  12. Игорь Черноморец

    Привет Андрей! Ох, сколько времени я к тебе не заходил 🙁 Прости меня ради бога…Ты знаешь, я почему то перестал получать по почте уведомления о новых статьях. Не знаю даже почему, вот поэтому и забыл. Но сейчас я внес тебя в закладки на всякий пожарный. Так что с этого момента, на каждую статью как штык 🙂
    По поводу отчета:
    Планы в прошлом году были просто нереальные. Если я не ошибаюсь, то именно это я тебе и сказал тогда. Я прав? Так что ты не должен себя бронить за то, что их не выполнил. Ни один человек не осилил бы такое за год!!!
    А то что достиг в этому году, заслуживает похвал! Ты молодец.
    Немного с опозданием, но…поздравляю тебя с прошедшим новым годом. Желаю тебе достичь всех поставленных перед собой целей в 2016 году!

    • Андрей Назыров

      Игорь, привет. Рад что ты зашел. Я давно новых статей не писал, поэтому ты скорее всего и не получал уведомления по почте.

      Планы действительно были грандиозные и тогда сделал мне замечание 🙂
      Спасибо за пожелание. Тебе тоже желаю исполнения всех желаний в новом году!

  13. Андрей Ноак

    Удачи и чтобы все задуманное сбылось!

    • Андрей Назыров

      Спасибо!

  14. seoonly.ru

    Как отметили?))

    • Андрей Назыров

      В спокойной обстановке за кружкой чая 🙂

  15. Александр Каратаев

    Андрей, во-первых поздравляю с покупкой дома! Считаю это самым главным достижением. Желаю, чтобы остальные мечты и планы тоже реализовались.
    О статистике… Вот отказы Яндекс и Гугл считают по разному. Если у Яндекс отказ — это просмотр страницы менее 15 секунд, то у Гугла, как оказалось, за отказ считается ситуация, когда просмотрено менее 2-х страниц. Другими словами, если я зашёл на блог, прочитал интересную статью (хоть два часа читай) и ушёл с блога, то для Гугла это отказ. Так, что я на гугловские отказы особого внимания не обращаю. Считаю, что Яндекс более правильно их оценивает.

    • Андрей Назыров

      Спасибо, Александр,за поздравление!
      Об отказах в аналитике… Яндекс тоже может посчитать визит отказом если зафиксировано не более одного просмотра страницы
      показатель отказа
      Я пока этому показателю не уделял внимания, но вот в википедии нашел информацию, которая поможет уменьшить показатель отказов в Google Analytics http://ru.wikipedia.org/wiki/Показатель-отказов

      • Александр Каратаев

        Очень полезная информация по отказам. Прочитал. Попробую вставить код, посмотрим, что изменится…

      • Андрей Назыров

        Мне вот тоже интересно как этот код повлияет.

  16. Наталья Краснова

    Никак не могу себя заставить написать план на 2016 год. Прекрасно понимаю, что план — это стимул, но больше я живу на эмоциях. Сегодня могу написать 2 статьи в блог плюс видеоролик, а завтра впасть в меланхолию и просто бродить по сайтам в поисках новых идей.

    • Андрей Назыров

      У меня тоже бывает иногда такая апатия 🙂

  17. Роман

    Присоединяюсь ко всем!!!
    Отличеые планы и удачи в осуществлении.

    • Андрей Назыров

      Спасибо!

Добавить комментарий