Финстрип за декабрь 2017

Привет. Что-то затянул я с декабрьским финстрипом, как-то все не до него было, да и вообще до блога только добрался. Сначала переносил сайты на другой хостинг, затем изучал дорген, но обо всем по порядку.

финстрип за декабрь 2017

Все цифры расписывать подробно не буду, данные есть в таблице. По сравнению с прошлым годом, доход составил + 6139 р

декабрьский финстрип

Блог

В блог ничего не писал в декабре, кроме итогов за 2017 год. Тем не менее трафик и доход на прежнем уровне.

Так как блог приносит пока большую часть дохода, решил активно его развивать. В этом году буду наращивать на нем количество публикаций для ПС. А так как я просто физически не в состоянии часто писать новые статьи, решился прибегнуть к помощи копирайтеров. Разумеется статьи для ПС не будут появляться на главной странице, в рассылке и в RSS ленте. Сам же блог буду вести в прежнем режиме – публикация финстрипов, тем по заработку в сети и сайтостроению.

[box type=»info»]В связи с решением наращивать статьи на блоге для трафика из ПС, мне нужен копирайтер, желательно который знает что такое WordPress и как на нем создать сайт или хорошо разбирается в компьютере. Есть ли среди моих читателей такой желающий? В обязанности автора будет входить написание подробных статей для новичков со скриншотами. Примерные темы статей:

  • Дефрагментация диска в Windows;
  • Как настроить плагин кэширования на WordPress;

Если у вас есть время и желание подзаработать, пишите мне ВКонтакте или на почту через форму обратной связи. Если вы ведете блог, то можете скинуть ссылку, чтобы я мог посмотреть на ваше творчество и узнать о вас побольше. При публикации статьи, на ваш блог будет ставиться активная ссылка как на автора статьи. Примерные объемы 5-10 статей в месяц, оплата по договоренности.[/box]

Женский сайт

В прошлом году перед НГ, благодаря публикации гороскопа, удалось за очень короткий промежуток времени вывести трафик с 300 до 2000 уников в сутки и существенно поднять доход. Думал попробовать в этом году повторить этот трюк, но идея с треском провалилась. Деньги потрачены, статьи опубликованы, а трафика на эти статьи нет.

публикация гороскопов

Медицинский

На медицинском сайте трафик просел после лета, но доход вроде держится. Сейчас публикую по 3-5 статей в месяц для поддержания. У сайта нет ссылочного вообще, не считая шлака с дорвеев и копипастных сайтов. Думаю если прокачать качественными ссылками, трафик можно втрое увеличить, но сука, они такие дорогие, что меня жаба душит тратить 500-700 р. за одну ссылку. Да и не мешало бы на сайт хороший дизайн натянуть, сейчас стоит стандартная тема Морковкина.

посещаемость медицинского сайта

Огород

Практически весь декабрь основное время уделял именно этому сайту. Наконец-то остановился на одном копирайтере. Девочка пишет нормальные тексты по 30 р. Пока работаю только с ней. Что радует не нужно больше постоянно объяснять структуру статьи и следить за каждым шагом. Просто даю тему, ключи и желаемый объем статьи. После написания остается проверить текст на ошибки и опубликовать.

Трафик на статью пока просто слезы, несмотря на то, что уже опубликовано 108 статей, вот что значит сезонная тема. Пока буду активно продолжать публикацию статей. Если до апреля ситуация останется на том же уровне, буду разбираться. А вообще на огородный сайт у меня большие планы, так как тема мне близка. Если все будет гуд, то хотелось бы в будущем развить его до уровня портала. Но пока будем реалистами.

Переезд на другой хостинг

Если мне не изменяет память, уже в четвертый раз переезжаю на другой хостинг. Сейчас вернулся на Макхост. Пока перенес лишь часть сайтов. Скоро перееду полностью.

Когда-то я уже хостился на Макхост, но после халявного предложения от AdminVPS — год бесплатного хостинга взамен рекламного обзора, я согласился и съехал от них.

Первое время с AdminVPS все было хорошо, меня устраивали и цены и качество, но в последнее время в Яндекс Вебмастере стала появляться красная метка c уведомлением что сайт недоступен то на одном сайте, то на другом. Кэширование и общение с техподдержкой не дали результатов. В итоге я плюнул и взял тариф Мак-10 на Макхост (за 249 р. в месяц – 10 ГБ на SSD, 5 сайтов, 5 баз данных), к слову на Макхосте и панель управления гораздо удобнее.

Дорвеи

Перед самым новым годом купил дорген Зевс по промокоду с хорошей скидкой. Пока ничего о нем писать не буду. Сейчас пробую понемногу что-то клепать на нем. В январьском финстрипе поделюсь результатами. Для меня это не кнопка Бабло, а просто интересный опыт. В любом случае, даже если ничего у меня не выйдет, опыт будет полезен.

Рейтинг автора
Автор статьи
Назыров Андрей
Основатель блога и его главный редактор.
Написано статей
105
Поделись информацией:
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Подписка на рассылку

Комментарии
  1. Блог Александра Гаврина

    Андрей, привет! С Прошедшими тебя праздниками! Сам на МакХосте уже скоро третий год будет, все устраивает, вся это беготня по хостерам, только головная боль, да и для сайтов, тоже не очень полезно! А в остальном, только упорство и работа над статьями и сайтами, только так будет результат! Может зря ты на три проекта распыляешься. сосредоточился пока бы на одном вывел на нормальную посещаемость и доход, а там и за другой можно браться?!!

    • Андрей Назыров

      Привет. И тебя с праздниками! Да меня предыдущий хостер тоже устраивал, но что-то в последнее время частенько блог стал бывать недоступен. Когда встал вопрос о смене хостинга, не задумываясь выбрал Макхост 🙂

      Да я не особо то и распыляюсь 🙂 статьи же не сам пишу.

  2. seoonly.ru

    макхост по моей рефке надеюсь?

  3. Нкк

    С твоего блога редирект идет на какую то адалт партнерку. С моб устройства через неск.секунд после начала чтения статьи. Скорее всего в тему что то зашито и сливают выборочно трафик. Советую проверить

    • Андрей Назыров

      Привет, спасибо за сигнал! А с какого провайдера заходил?

      • алексей

        Потвержаю, на адалт кидает, захожу с планшета

      • Андрей Назыров

        Странно. Заходил на телефоне с Теле2 и Билайна, все нормально, никакого редиректа. Ладно, спасибо что сообщили, буду разбираться. Есть кое-какие подозрения в одном скрипте.

  4. Александр

    Андрей, привет. По заработку ты в любом случае в плюсе, так что молодец. Очень удивительно, что на Admin какие-то проблемы с хостингом. Я тоже год был у них и никогда не было никаких оповещений. Сейчас на евробайте, где-то месяц назад тоже приходило оповещение, что сайт не доступен. Кстати, макхост и евробайт — это одна кантора. Когда у них планируются какие-то работы, то мне письма приходят сразу с двух мест.

    • Андрей Назыров

      Привет. Я бы не сказал что у них проблемы. Может под мой тариф уже нагрузка была большая, так как временами сайты грузились неважно. Мне техподдержка предложила перейти на другой тариф, но если учитывать соотношение качество/цена, то мне удобнее было переехать на Макхост.

  5. Вячеслав

    Ну что сказать, так держать Андрей!

  6. Елена Прекрасная

    Привет, Андрей! Интересно было почитать про твои успехи за год, также было бы интересно посмотреть твои остальные сайты, на огородном я уже побывала, интересный, но думаю, может лучше сначала один сайт довести, потом другой начинать, так как поисковики не любят простой на сайтах. Удачи в продвижении!

    • Андрей Назыров

      Привет. Ты права, сейчас стараюсь не распыляться на все сайты. Основное внимание пока на огородный.

Добавить комментарий