Финстрип за октябрь 2017

Привет. Что-то неожиданно рано в этом году выпал снег, на улице такая мерзкая погода, что выходить никуда нет желания. Может это и к лучшему, буду больше времени уделять сайтам, ну а пока все оставляет желать лучшего.

Финстрип за октябрь 2017

В октябре работал мало, и это сказывается на доходах.

Разбор по сайтам

таблица расходов и доходов

Блог. В блог ничего не публиковал, но трафик на нем подрос. Сейчас держиться где-то в районе 1K уников. И именно блог сейчас дает основной доход. Так как блог у меня уже давно представляет что-то среднее между личным блогом и статейником, все чаще посещает мысль собрать семантику, сделать отдельную рубрику на нем и заказывать для публикации туда статьи у копирайтеров. А чтобы эти статьи не попадали в рассылку и RSS ленту, публиковать их задним числом или исключать из ленты плагином Skip RSS.

Женский сайт. Сайт у меня приносил очень слабый доход, несмотря на то, что агрессивно монетизировался тизерами и адсенсом. В октябре решился сменить шаблон и уменьшить количество рекламы. До этого была журнальная тема, и на главной все выглядело очень уж аляписто, глазу не за что было зацепиться. Сейчас более минималистично. Рекламных блоков тоже стало меньше. Думаю нет смысла обвешивать сайт рекламой, если трафик всего-то 200 уников дейли.

Медицинский. Оффер, который приносил неплохой доход на этом сайте благополучно сдулся 🙂 Но даже сейчас, доход только с контекста 140 р. на 1 000 уников идет, поэтому считаю, что нормально.

Огород. Здесь даже писать нечего. Добавил в начале месяца 8 статей на него и забыл. Трафа нет, да и не жду его пока.

Новое

Появилась тут идея сделать каталог компаний своего города. Идея вроде бредовая на первый взгляд, и ждать какой-то прибыли оттуда не стоит, но меня зацепило. Дело в том, что конкуренция маленькая (не знаю как обстоят дела с этим в других города, не анализировал). Среди прямых конкурентов есть всего один старый трастовый сайт 2005 года. Но сайт честно говоря не шедевр – сделан на чистом html с дизайном из 90-х. Тем не менее этот справочник собирает 2-3K уников в день.

Даже если у меня ничего с этим не выйдет, попробую все равно сделать, тем более затрат туда никаких не нужно, кроме покупки домена и моего личного времени.

Рейтинг автора
Автор статьи
Назыров Андрей
Основатель блога и его главный редактор.
Написано статей
105
Поделись информацией:
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Подписка на рассылку

Комментарии
  1. seoonly.ru

    Листочки)) Неплохо!

  2. Александр

    Молодец. А какие тизеры у тебя на женском сайте? И что за контекстная на медицинском?

    • Андрей Назыров

      Медиавенус и тизернет. На медицинском только адсенс.

  3. w2w2w2

    какой оффер название?, сдулся или сайт слетел с позиций по нему?

    • Андрей Назыров

      Уротрин. Скорее слетели позиции. Сейчас проверил динамику запросов в вордстате, точно, пока оффер на пике и растет.

  4. Вячеслав

    Вот одного не пойму, почему все люди сетуют на погоду? Погода противная, грязь и т.д. Погода есть погода. Мы сами формируем свой мир. А в целом ты молодчина Андрей!

  5. Сталкер

    Это все осень и ее дурацкая погода, у меня тоже работоспособность упала.

  6. Ярд

    Велкам: http://seofinstrip.ru/user.php?id=86
    ps что-то доход у тебя скачет «мама не горюй»

    • Андрей Назыров

      🙂 прикольно, спасибо!
       
      Да, доход скачет. Просто был разовый взлет на медицинском сайте благодаря одной статье и покупки с нее БАДа, сейчас все возвращается на круги своя.

Добавить комментарий