Итоги 2017 года и планы на 2018

Приветствую вас, дорогие читатели и гости блога. Несмотря на то, что редко пишу в блог, следуя ежегодной традиции, просто не могу не написать итоговый пост.

Итоги 2017 года

Для меня год пролетел очень быстро, были как приятные моменты, так и не очень. Но в целом все супер. Особенно радует, что скромные цели на год были выполнены, так как раньше это у меня совсем плохо получалось.

Прошлые отчеты смотрите здесь:

Итоги 2014 года.
Итоги 2015 года.
Итоги 2016 года.

Затрону в этом посте только мою онлайн жизнь, так как про оффлайн и рассказывать толком нечего.

Статистика по сайтам

На 2017 год планировал запустить минимум 1 статейник, в итоге запустил 2. Один статейник медицинской тематики себя уже окупил и работает в плюс, второй на огородную тематику сейчас активно наполняется, но трафика пока ноль.

Благодаря медицинскому статейнику я понял, что рулят не контекст и тизеры, а CPA. Именно благодаря CPA партнеркам удалось достаточно быстро вывести медицинский сайт в плюс, подробнее об этом я писал здесь.

Так же в этом году попробовал запустить копипастный сайт на WordPress + плагин Wpgrabber. Эксперимент оказался неудачным, точнее у меня не хватило терпения, а может и мозгов на него. На копипастный сайт было залито около 200 статей, но трафика я не дождался и снес его. Сейчас вот пишу этот пост и думаю, а откуда там мог быть трафик. Для трафика нужны низкоконкурентные ключи и не две сотни страниц, а несколько тысяч как минимум. У меня же не было ни того, ни другого. Так что в будущем думаю попробую повторить подобный эксперимент, только уже сделаю все обдуманно.

Кроме этого эксперимента, была идея сделать каталог компаний города, где живу, но идея пока так и осталась идеей. Думаю в следующем году я все таки реализую эту мысль.

Посещаемость и доходы

Общая суммарная посещаемость за год на всех сайтах — 479K.

Общая сумма дохода за год – 141К. Учитывая, что в целях я ставил планку выйти на средний доход в 10К в месяц, считаю это успешной цифрой. Основная часть доходов это CPA и рефы.

Лучшие комментаторы блога

Так как в этом году мало писал в блог, комментариев не так много. Но следуя традиции, я обязан наградить тех, кто оставил больше всех комментариев, тем более, это те люди, которые регулярно заглядывают на мой скромный блог. Спасибо вам!!!

Всем комментаторам отписал на почту, если вы письмо не получили, но узнали себя здесь, скиньте в комментариях к этой статье свои WMR кошельки.

лучшие комментаторы 2017

Что в планах на 2018 год

Как минимум утроить посещаемость «белых» сайтов и выйти на средний доход – 30K в месяц. Думаю, будет нелегко выйти на этот доход. Для этого придется значительно увеличить посещаемость того, что имеется и создавать новые сайты.

Так же в планах попробовать заняться дорами. В этой теме я пока нуб. Дорген на днях купил со скидкой по промокоду. Сейчас читаю блоги, форумы и активно изучаю эту тему. В январе попробую запустить первую пятерку. Особых успехов не ожидаю, пока это только тесты и эксперименты. Над темами пока не задумывался.

Кстати, может посоветуете VPS для доров устойчивый к абузам?

Что будет дальше с блогом?

В последнее время мотивации писать в блог нет. Если честно надоели замусоленные до дыр темы, несмотря на то что с них капает копейка. Ну а писать в блоге про доры, адалт и тому подобное не вариант, так как читатели у меня всех возрастов мировоззрений. Пока вижу два варианта:

Первый – продолжать вести блог в том же духе, скрывая посты для новичков из RSS ленты, чтобы они не попадали в такие ридеры как pozi.pro. Но разумеется никакой информации о дорах и различных серых методах монетизации. По теме манимейкеров только финстрипы.

Второй – прекращать на этом блоге публиковать финстрипы и ему подобные малополезные для поисковиков посты, то есть сделать что-то вроде подобия блога ktonanovenkogo.ru. При этом завести отдельный блог для души, где не будет фамилий, фотографий и адресов, но будут публиковаться финстрипы, темы статейников, дорвеев, адалта и т. п.

Буду очень признателен услышать ваше мнение на этот счет.

На этом буду заканчивать итоговый пост. Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Счастья, здоровья и семейного благополучия вам в новом году!

Поделись информацией:
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Подписка на рассылку

Комментарии
  1. seoonly.ru

    И тебя с наступающим-)

    • Андрей Назыров

      Поздравляю, успел первым )

  2. Вячеслав

    А я себя узнал))) Не знал о конкурсе, но приятно))) Мне просто понравился твой блог Андрей, верней нам, вот мы активно его и комментировали))

    • Андрей Назыров

      Спасибо, что комментировал блог в течение года.

  3. beachpaket.ru

    C наступающим.
    Может по копипасту тему неудачную выбрал. Видел у одного сайта на копипасте с 20 статьями траффик 200 в день.

    • Андрей Назыров

      Тоже вариант, я делал на женскую тему — косметика, диеты. А там конкуренция огромная.

  4. Вячеслав

    Да мне то за что)) Тебе спасибо, не раз помог)

  5. Миша

    Да я тоже решил завести сайт для души чтобы писать туда на темы в духе: «Как увеличить продуктивность», «выучить английский» и т.д. Но отчеты при этом думаю можно писать и на основном сайте, ведь они частично связаны с проектом.

  6. Александр

    Андрей привет. И тебя тоже с наступающим! Счастья, здоровья, благополучия, достижения своих целей и конечно побольше целевого трафика. Планов в принципе, я смотрю, ты не очень много строишь на следующий год, и теперь нет никаких цифр.
    На счёт отдельно блога, это не плохая идея, но тогда времени нужно будет больше уделять всем сайтам. Как вариант можешь фин. стрипы писать раз в два месяца или раз в квартал. Подумай над этим. А на какую тематику ты планируешь запускать сайт на копипасте?

    • Андрей Назыров

      Привет. Спасибо! Планов больших не строю, чтобы разочарований было меньше 🙂
       

      и теперь нет никаких цифр

      Почему же, в статье ведь написал — выйти на доход в 30К.
       
      По тематике не думал еще, это пока просто мысли вслух.

  7. InfoLady

    С наступающим Новым Годом! Пусть все наши и ваши мечты исполнятся! Тоже буду ставить осмысленные цели на будущий год и надеяться на их реализацию!

    • Андрей Назыров

      И вас с наступающим праздником! Семейного счастья, здоровья и всего самого наилучшего!

  8. Вячеслав

    Андрей, с праздником тебя! Всего тебе самого самого, то есть чего себе сам желаешь! Поздравляю с опозданием, так как весь новый год был практически без инета(

    • Андрей Назыров

      Спасибо, Вячеслав. И тебя с Новым Годом!

  9. Дмитрий

    Привет, Андрей! С праздниками тебя! Отличные планы, я хочу сказать. Тем более, я хочу также перестать публиковать различную бесполезную информацию типа отчетов, финстрипов и статей про свою жизнь. От блога оставлю лишь свое авторство и буду писать статьи и обзоры от своего имени.

    • Андрей Назыров

      Привет, Дим. И тебя с праздниками! Видимо взгляды на свои блоги у нас схожи 🙂

  10. Екатерина

    Хорошие планы. Может отчеты и финстрипы не полезны для поисковиков, но читать их интересно)

  11. Ярд

    финстрипы публикуй

    • Андрей Назыров

      Ок 🙂

  12. 008

    Какой дорген то взял?

    • Андрей Назыров

      Зевс

  13. Михаил

    WPgrabber — mednews.info (образец)

Добавить комментарий